问 题

  发表人:张程 提问时间:2018-01-16
  标题:询问房屋下水管道修缮改造
  
  三育里8门下水管道几年前就提出过改造,但是到现在一直没有结果,上水管更新换代下水管却迟迟不动是什么原因,现在已有老旧管道开裂修补,安全隐患很大。
  反 馈
  回复部门:和平区 回复时间:2018-02-09 是否超时:否
  
  尊敬的网友:
  我们已将该问题转交给相关部门进行办理,请您关注二次答复。
  祝您生活愉快!
  和平区委督查室
  2018年1月29日
  
  
  尊敬的网友:
  收到您的留言后我们十分重视,立即安排区房管局调查核实,现将有关情况说明如下:
  经查,三育里8门房屋属企业产,产权单位为“天津市和平房屋经营管理有限公司”。关于您提出的改造要求,工作人员已向您讲解了老旧小区及远年住房改造政策,并告知您三育里没有纳入房屋改造范围,您可向房屋产权单位进行咨询。区房管局的工作人员已经与您进行了沟通,得到了您的理解和支持。
  最后,再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
  和平区委督查室
  2018年2月9日