问 题

  发表人:梁兆新 提问时间:2018-02-25

  标题:和平区对高龄老人住户何时安装应急呼叫电话?

  

  

  我是和平区南营门景阳里一门301的高龄老人,我是85岁,老伴是84岁,两人都患脑梗,高血压,和糖尿病的独居行动不便居的老人,我们吁请一,安装应急呼叫电话!二,己与南菅门医疗中心签有协议,能否入户医疗看病拿药?希望得到肯定的答复!

  

  反 馈

  回复部门:和平区 回复时间:2018-03-08 是否超时:否

  尊敬的网友:

  收到您的留言后我们十分重视,立即安排区卫计委和区民政局调查处理,现将有关情况说明如下:

  南营门街社区卫生服务中心立即与您联系,并告知您在严格遵循出诊服务规章制度的前提下,如果需要入户就诊,可以先与签约的家庭医生预约,家庭医生会及时安排相关的出诊内容和服务时间,您表示理解和赞同。

  区民政局居家养老应急呼叫服务中心与您取得联系,并将在3月9日之前上门安装应急呼叫器,使您享受居家养老应急呼叫服务。

  最后,再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!

  

  和平区委督查室 

  2018年3月8日