问 题

  发表人:刘乃溶 提问时间:2018-02-26
  标题:和平疾病预防控制中心问题
  
  和平疾病预防控制中心办理健康证,为什么属于和平中医院来负责检验,并没有什么公告。2018.2.26来这里办理健康证由于排队人较多,前面人员有拿着不合格的证件引发口舌,登记处工作人员没有及时的处理突发状况,导后面人员无法办理了,中间我出来说话,后续登记处两名人员一名服务态度及差在那指桑骂槐,另一名工作人员没有告知性的告诉怎么照相,一脸不耐烦的嘴里还嘟嘟。作为服务型工作单位态度最重要,你们太厉害了。如果在发生突发事件时你们的工作人员能及时的把证件出现问题的人员叫到一边解决问题,还会影响后面的人员吗。而且健康证办理是真实有效吗,好像有认识人直接就可以拿健康证了都不用查体。请领导多了解下,感谢领导百忙之中查看我的反馈。
 
  反 馈
  回复部门:和平区 回复时间:2018-03-08 是否超时:否
  尊敬的网友:
  收到您的留言后我们十分重视,立即安排区卫计委调查处理,现将有关情况说明如下:
  根据中央编办、财政部和国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制中心机构编制标准指导意见的通知》和2017年5月19日市卫生计生委会议精神,和平区疾病预防控制中心不再承担“一般性医疗服务职能”,其中包括“从业人员体检”工作。和平区“从业人员体检”自2018年1月1日起,由和平区中医医院承       接,区中医院与区疾控中心均张榜公示并通过多种方式宣传。因区中医院硬件条件所限,暂借用区疾控中心1楼大厅开展从业人员体检工作,持续至区中医院改扩建搬至新址,截至目前,公示仍在区疾控中心门口醒目张贴。
  您反映登记处工作人员服务态度问题,经了解当时有一名要求体检人员非我区从业人员,区中医院工作人员告知其按规定不能在我区体检,但该人员不满并干扰工作人员接待其他体检人员,导致体检接待延误。就此问题,区中医院工作人员已向您进行解释并获得了您的理解,并对事发时医院工作人员 进 行了批评教育。区中医院将继续加强业务培训和作风建设,不断提升服务水平。经查,未发现不经过查体而直接领取健康证的情况。区卫计委工作人员已经与您进行了沟通,得到了您的理解。 
  最后,再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
  和平区委督查室 
  2018年3月8日