问 题

  发表人:薛峰 提问时间:2018-02-28
  标题:和平区保定道老树德里9号是拆迁还是维修
  
  和平区保定道老树德里,三十年代的房子破旧76年地震后损坏严重,有没有拆迁计划?还是维修计划?
 
  反 馈
  回复部门:和平区 回复时间:2018-03-08 是否超时:否
  尊敬的网友:
  收到您的留言后我们十分重视,立即安排区房管局调查核实,现将有关情况说明如下:
  目前,保定道老树德里9号暂无房屋征收(拆迁)计划。但已纳入2018年老旧小区改造计划,改造完成后,房屋居住条件将会得到提升。区房管局的工作人员已经与您进行了沟通,得到了您的理解和支持。
  最后,再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
  和平区委督查室 
  2018年3月8日